V Республиканский слёт школьных лесничеств

Декан Факультета лесного хозяйства и экологии Р.Х. Гафиятов и профессор Х.Г. Мусин приняли участие в V Республиканском слёте школьных лесничеств, который состоялся 28 июля на базе Лесотехнического колледжа в пос. Лубяны Кукморского района РТ.
Слет традиционно проводится ежегодно с целью привлечения учащихся образовательных организаций к работе по изучению лесных экосистем и практической природоохранной деятельности, способствующей их экологическому воспитанию, эколого-лесохозяйственному образованию и профессиональной ориентации.
Теплые слова и добрые пожелания были зачитаны от имени Президента Республики Татарстан Р.Н.Миниханова, прозвучали в адрес участников слета дружественные слова от Министра лесного хозяйства РТ Р.А. Кузюрова и других почетных гостей: главы Администрации Кукморского района РТ Сергея Димитриева, заместителя министра образования и науки РТ Станислава Андреева.
Мероприятие вызвало неподдельный интерес у всех участников Слёта, которое было проведено на очень высоком уровне.