В Башкирском ГАУ подведены итоги Международного онлайн-конкурса по дисциплине бизнес-планирование

Конкурс проведен среди обучающихся экономических и неэкономических направлений подготовки аграрных вузов.

Конкурс объединил студентов из самых разных уголков земного шара, это и студенты из Казахстана – НАО «Кызылординский университет имени Коркыт Ата»; Узбекистана – Ферганский государственный университет; Москвы – РГАУ-МСХ им. Тимирязева; Волгограда – Волгоградский ГАУ; Казани – Казанский ГАУ; Перми – Пермский ГАТУ имени академика Д.Н. Прянишникова; Самары – Самарский ГАУ и из Уфы – Башкирский ГАУ.Всего участвовали – 45 обучающихся, было представлено 21 работа по сельскохозяйственной и 19 работ по несельскохозяйственной тематике, в т.ч. были совместные межударные проекты.Призерами конкурса от Казанского ГАУ стала студентка 1 курса направления «Учет, анализ и аудит» Хайруллина Инзиля Маратовна с проектом «Бизнес-план развития коневодства в РТ» (науч.руководитель Клычова Гузалия Салиховна). А также Гузалия Салиховна выступила научным руководителем еще одного проекта «Бизнес-план «Расширение и переоборудование ангара рисоперерабатывающего завода» Жетеалыкызы Перизат — студента НАО «Кызылординский государственный университет им. Коркыт Ата».Экспертами и главными оценщиками конкурса были ведущие ученые — кандидаты и доктора наук, практики, имеющие опыт профессиональной деятельности не менее 10 лет.От Казанского ГАУ экспертом выступали д.э.н., профессор Клычова Гузалия Салиховна.Активное участие в оценке работ принимал и стратегический партнер университета – руководитель Башкирского регионального филиала АО «Россельхозбанк» — к.э.н. Алексей Самсонов, который отметил, что студенты не боятся предлагать совершенно новые идеи и движутся в правильном направлении, и наше будущее – это наши выпускники.Председатель экспертной комиссии – ректор Илдар Габитов – выразил пожелание продолжить данный конкурс в последующие годы с привлечением к участию большего количества участников как по количеству высших учебных заведений, так и по числу участников конкурса и количеству представленных работ. Участие в подобных конкурсах – это в первую очередь проверка накопленных знаний и всегда получение нового опыта.