В Институте экономики Казанского ГАУ стартовали курсы исполнительных директоров кооперативов «Кооперативный управленец». С 25 по 28 ноября преподаватели университета совместно со специалистами ГБУ «Центр компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации в РТ» проведут тренинги  по следующим актуальным темам: основные меры государственной поддержки, бухгалтерский учет, отчетность и налогообложение, экономика кооператива и деловое проектирование, моделирование партнерских отношений. Кроме того программой предусмотрено изучение вопросов внедрения инновационных технологии в механизацию сельского хозяйства, демонстрация современных технологий  в сельском хозяйстве на базе Учебно-демонстрационного центра Института механизации и технического сервиса.