Профилактика коронавируса

В Казани проходит семинар-совещание проректоров и ответственных за воспитательную работу вузов Минсельхоза России

14 мая на базе Казанского ГАУ начал свою работу семинар-совещание проректоров и ответственных за воспитательную работу вузов Минсельхоза России на тему «Формирование комплексной модели воспитательной работы в аграрном вузе», организаторами которого выступили Департамент образования, научно-технологической политики и рыбохозяйственного комплекса Минсельхоза России, Ассоциация «Агрообразование», Казанский ГАУ и КГАВМ.


В мероприятии приняли участие очно около 40 и онлайн более 45 проректоров по воспитательной работе, руководителей центров, начальников управлений и отделов по воспитательной работе вузов Минсельхоза России.


Открыл совещание Николай Иванов — секретарь Совета по координации воспитательной деятельности в аграрных вузах при Ассоциации «Агрообразование», проректор по социальным вопросам и воспитательной работе ГУЗ. В своем выступлении он отметил великолепные условия организации и проведения VIII-го открытого фестиваля студенческого творчества среди вузов Минсельхоза России «Казань-2021», открытие которого состоялось 13 мая.


Ведущий советник отдела образования Депобрнаучрыбхоза Минсельхоза России Ирина Сутугина в своем выступлении передала приветственное слово от имени Директора Депобрнаучрыбхоза Минсельхоза России Нины Ивановой, в котором особенно подчеркивается, что: «Воспитательная работа – очень важное звено деятельности вузов». Участников семинара также тепло приветствовал генеральный директор Ассоциации «Агрообразование» Виктор Бердышев. С приветственными словами и пожеланиями плодотворной работы к собравшимся обратились ректора Казанского ГАУ Айрат Валиев и КГАВМ Рустам Равилов.


Далее состоялось активное обсуждение актуальных проблем воспитательной работы в вузе. Основными темами стали:

В завершении работы на сегодня участники обсудили Резолюцию, познакомились с музеем Казанского ГАУ и проехали на мемориал скорби, чтобы отдать дань памяти погибшим 11 мая этого года ученикам и учителям школы 175.

Завтра работа продолжится на круглом столе на тему: «Требования к организации воспитания обучающихся вузов в соответствии с законодательством об образовании».
Больше фотографий: https://cloud.mail.ru/public/C1KF/y2jBQmk1n