В Казани завершила свою работу Международная научно-практическая конференция «Глобальные вызовы для продовольственной безопасности: риски и возможности». Сегодня 3 июля прошло две панельных сессии.

В рамках Панельной сессии  4. «Цифровая экономика в АПК: успешные практики внедрения интеллектуальных технологий в сельское хозяйство» были следующие доклады:

«Цифровые системы в растениеводстве». Спикер: Сабирзянов А.М., канд. с.-х. наук, доцент кафедры землеустройства и кадастров ФГБОУ ВО Казанского ГАУ.

«Цифровая трансформация АПК: Актуальные проблемы развития науки и образования». Спикеры: Зиганшин Б.Г., д-р техн. наук, первый проректор-проректор по научной и международной деятельности, Нежметдинова Ф.Т., канд. филос. наук, заведующая кафедрой философии и права ФГБОУ ВО Казанского ГАУ,  Дмитриев А.В., канд. техн. наук, проректор по учебно-воспитательной работе,  Калимуллин М.Н., д-р техн. наук, начальник управления научно-инновационной деятельностью.

«Аппаратно-программный комплекс системы ADAS 4 уровня». Спикер: Сабиров Р.Ф., руководитель лаборатории роботизации и автоматизации АПК ФГБОУ ВО Казанского ГАУ.

«Роботизированные агрохозяйства». Спикер: Чикрин Д.Е., канд. техн. наук, директор института вычислительной математики ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» и другие.

На панельной сессии  5. «Комплексное развитие сельских территорий» прозвучали следующие доклады:

«О реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий в Республике Татарстан». Спикер: Гафуров И.Ш., начальник отдела инвестиционной политики и целевых программ МСХ и П РТ.

«Финансовые инструменты для развития агробизнеса на примере РСХБ». Спикер: Хабибуллин Л.Н., заместитель начальника отдела по работе с клиентами малого и среднего бизнеса АО «Россельхозбанк»

«Внутренний контроль обеспечения продовольственной безопасности региона при реализации программ государственной поддержки сельского хозяйства». Спикеры: Мелещенко С.С., канд. экон. наук, доцент, Воронцова В.Л., канд. физ.-мат. наук, доцент ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» и др.

Завершил конференцию словами благодарности за интересные выступления и организаторам конференции первый проректор-проректор по научной и международной работе, профессор РАН Зиганшин Б.Г.

Больше фотографий по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/NC2y/aRJntUMNM/