Профилактика коронавируса

В Казанский ГАУ состоялся визит делегации субъектов Уральского федерального округа

В соответствии с поручением Премьер-министра Республики Татарстан А.В.Песошина 10-12 марта 2021 года состоялась бизнес-миссия субъектов Уральского федерального округа  в Республику Татарстан.

11 марта представители Челябинской, Курганской и Свердловской областей в составе представителей Министерства образования и науки Челябинской области, Челябинского агроинженерного университета, ГБПОУ СПО «Озерский технический колледж», Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ посетили Казанский ГАУ.

Проректор по учебно-воспитательной работе Казанского ГАУ Дмитриев А.В. познакомил членов делегации  с рядом учебных лабораторий Института механизации и технического сервиса, которые были модернизированы и оборудованы при содействии крупных индустриальных партнеров университета, а также учебными лабораториями  Учебно-демонстрационного центра, связанных с новыми направлениями подготовки, в том числе по автоматизации и роботизации АПК. Далее гости осмотрели Центр агротехнологических исследований на агрономическом факультете и  его современные лаборатории.  Знакомство с учебными корпусами и в целом с университетом оставили позитивные впечатления и гости отметили, что такое оборудование они видят впервые и по-хорошему завидуют студентам университета, которые могут здесь получать знания на самом высоком научно-техническом уровне. В заключении члены делегации договорились о взаимном сотрудничестве по актуальным направлениям аграрной науки, академическим обменам, проведению совместных мероприятий.