Профилактика коронавируса

В Казанский ГАУ состоялся визит представителей Фонда ASAF

Сегодня в Казанский ГАУ состоялся визит вице-президента Фонда ASAF (Art&science achivment foundation) госпожи Анжелы Хачатурьян и главного научного консультанта Центра исследований политической культуры Пешкова В.П. Гости встретились с первым проректором – проректором по учебно-воспитательной работе Зиганшиным Б.Г., начальником УМУ Дмитриевым А.В, руководителем Центра стратегического планирования и связи с общественностью Нежметдиновой Ф.Т., начальником УНИД  Калимуллиным М.Н.

Основной целью Фонда ASAF  является создание постоянно действующих культурных, творческих, образовательных и научно-информационных программ, способствующих укреплению внешнеполитических и экономических связей между США и странами Бывшего Советского Союза.

Состоялась содержательная дружеская беседа, во время которой стороны подробно обговорили возможности сотрудничества, а также проблемы и трудности, которые возникают в процессе развития связей в рамках международного взаимодействия в области образовании, науки и академического обмена.

Выражая обоюдное стремление к развитию взаимовыгодных партнёрских связей, участники встречи пришли к общему соглашению и договорились о сотрудничестве в области образования, научных исследований и культуры. В частности, решено при поддержке Фонда ASAF, организовать обучение английскому языку студентов и преподавателей, содействовать участию преподавателей, исследователей, студентов в научных проектах и проведению совместных научных мероприятий по актуальным проблемам сельского хозяйства, наук о жизни, социально-гуманитарных наук.