В Казанском ГАУ отметили 135-летие со Дня рождения Габдуллы Тукая

В Казанском ГАУ прошла Олимпиада по татарскому языку, организованная кафедрой философией и права совместно с управлением по организационно-воспитательной работе и учебно-методическим управлением. Она была посвящена 135-летию со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. Татарский поэт Габдулла Тукай прожил недолго: всего 26 лет. Но за это время он издал около 30 томов стихов, одним из первых в Казани стал писать для детей и выпустил несколько трудов о татарском фольклоре. Благодаря Тукаю жители Татарстана познакомились с творчеством Пушкина, Лермонтова и других русских поэтов, многие его произведения стали основой для песен, а балет по поэме «Шурале» ставили на сцене Мариинского и Большого театров.
Студенты со всех факультетов и институтов университета приняли самое активное участие.