В Казанском ГАУ прошло заседание координационного совета образовательного кластера агропромышленного комплекса Республики Татарстан

В целях реализации Соглашения о государственно-корпоративном партнерстве в области подготовки квалифицированных кадров в рамках образовательного кластера агропромышленного комплекса Республики Татарстан Казанский государственный аграрный университета 13 марта 2020 года прошло очередное заседание координационного совета кластера с участием руководителей подведомственных Министерству образования и науки РТ организаций профессионального образования. Проректор по инфраструктурному развитию и производственной деятельности Казанского ГАУ Хамидуллин Н.Н. рассказал о сотрудничестве колледжей и техникумов с университетом. Руководитель работы Центра кластерного образование и управления проектами Хафизов Р.Н. подвел итоги работы кластера за предыдущий период. В работе совета приняли участие 22 руководителей подведомственных Министерству образования и науки РТ и Министерству лесного хозяйства РТ организаций профессионального образования. Также принимали участие начальник управления профессионального образования Министерства образования и науки РТ Сидоренко Анна Владимировна и начальник отдела науки, образования и инновационных технологий Министерство сельского хозяйства и продовольствии РТ Валиуллина Рузалина Робертовна. Руководитель центра довузовской подготовки и трудоустройства выпускников Фассахова Г.Р. подробно ознакомила всех присутствующих с особенностями поступления в Казанский ГАУ в 2020 году.

Были обсуждены следующие вопросы:
— сотрудничество техникумов и колледжей с ФГБОУ ВО Казанским ГАУ;
— разработка и реализация сквозных образовательных программ;
— разработка программ по повышению квалификации сотрудников техникумов и колледжей по спецдисциплинам

Участники совещания побывали с ознакомительной экскурсией  в научно-исследовательских лабораториях и производственно-учебных центрах университета.