Профилактика коронавируса

В Казанском ГАУ состоится торжественное открытие капитально отремонтированных и переоборудованных современных лабораторий агрохимии и почвоведения

20 октября 2021 г. в Казанском государственном аграрном университете состоится торжественное открытие капитально отремонтированных и переоборудованных современных лабораторий агрохимии и почвоведения, реализованных по совместному проекту АО «Аммоний» и Казанским ГАУ. 

АО «Аммоний» — это одно из крупнейших современных предприятий по производству минеральных удобрений в России. Мощности производства АО «Аммоний» составляют 717 тыс. тонн аммиака, в том числе до 233 тыс. тонн метанола, 717 тыс. тонн гранулированного карбамида, 450 тыс. тонн аммиачной селитры и 360 тыс. тонн азотной кислоты в год. Продукция предприятия широко известна не только на территории Российской Федерации, но и за рубежом, а качество соответствует лучшим мировым стандартам.

Сегодня важно не только продавать свою продукцию, но и своим примером доказывать эффективность выпускаемых удобрений. Именно для этих целей, а также отработки технологий применения продукции АО «Аммоний», создано современное сельскохозяйственное предприятие ООО «Аммоний Агротехнологии».

Чтобы управлять этим современным комплексом, выполнять интенсивную рабочую программу, нужны высококвалифицированные кадры. Привлечь их на предприятие, создать условия для профессионального и карьерного роста, обеспечить надёжный социальный пакет — это основная задача. Преследуя эти цели, АО «Аммоний» реализует ряд проектов кадрового пополнения. В этом году предприятие взяло под свое «крыло» среднюю общеобразовательную школу №3 Менделеевского района, на оснащение и ремонт которой тоже будет вложено немало сил и финансирования. Активно реализуются программы повышения квалификации, переподготовки и получения средне-специального и высшего образования. На сегодняшний день заключён договор между Казанским национальным исследовательским технологическим университетом и АО «Аммоний», в рамках которого прорабатываются вопросы получения высшего образования сотрудниками предприятия.

Сотрудничество с Казанским государственным аграрным университетом – это отличная возможность привлечения высококвалифицированных специалистов на предприятие, а для выпускников «аграрного» — возможность получения стабильной работы, социальных гарантий, достойных условий труда на современных предприятиях АО «Аммоний» и ООО «Аммоний Агротехнологии». Более того, на заводе сегодня есть масса примеров, когда молодые парни и девушки из Республики Татарстан и других городов России, окончившие различные вузы, успешно трудятся, поднимаются по карьерной лестнице и занимают ключевые должности.

Для создания современной учебной базы, которая обеспечит подготовку большего количества новых специалистов и рабочих, АО «Аммоний» вместе с Казанским государственным аграрным университетом реализовал проект по капитальному ремонту и переоборудованию лаборатории агрохимии и лаборатории почвоведения. На ремонт и оснащение израсходовано более 6,7 млн рублей. В обновленных и оснащенных современным оборудованием лабораториях студенты смогут заниматься научной деятельностью и на практике реализовывать самые передовые проекты в области сельхозхимии.