Профилактика коронавируса

В Казанском ГАУ прошла «Вкусная пятница»

В Казанском государственном аграрном университете состоялась «Вкусная пятница» – мероприятие, которое организует Россельхозбанк для поддержки местных сельхозпроизводителей. Посетители на «Вкусной пятнице» могут попробовать и приобрести продукцию, произведенную аграриями региона.

 Гости «Вкусной пятницы» в КГАУ смогли купить продукцию от татарстанских фермеров – сыры от ЛПХ «Козья усадьба», колбасно-мясные изделия от Кадэрии Лотфуллиной (ГКФХ Лотфуллина Кадэрия Минетулловна, член СССППК «Гудакен») и Гульназ Щукиной (ИП ГКФХ Щукина Гульназ Рафаилевна, член ССППК «Юлдуз»). Гульназ Щукина, отметим, прошла обучение в КГАУ в рамках «Школы фермера» и стала лучшей выпускницей проекта.

«Вкусная пятница» – интересный проект Россельхозбанка, позволяющий фермеру расширить свою клиентскую базу, а покупателям приобрести свежую продукцию. Мы рады, что данное мероприятие пользуется популярностью, а посетители оставляют о нем положительные отзывы, ведь так мы все вместе поддерживаем отечественного производителя», – отметила директор Татарстанского регионального филиала Россельхозбанка Ляля Кудерметова.

Как рассказали аграрии, клиентов прежде всего привлекает прозрачность процесса производства фермерской продукции. Данный факт подтвердился и на «Вкусной пятнице», где покупатели к концу мероприятия скупили практически весь товар.

Приобрести фермерские продукты жители Татарстана могут и дистанционно, используя маркетплейс Россельхозбанка Свое Родное. Для заказа свежих продуктов необходимо зайти на сайт или установить мобильное приложение Своё Родное и зарегистрироваться на платформе.