В спортивно-оздоровительном комплексе «Тулпар» Казанского ГАУ торжественно прошёл «Фестиваль психологических практик»

28 ноября в спортивно-оздоровительном комплексе «Тулпар» торжественно прошёл «Фестиваль психологических практик». Это событие стало возможным благодаря поддержке Федерального агенства по делам молодёжи «Росмолодёжь». 19 психологов вузов г. Казани провели на базе Казанского ГАУ мастер-классы для студентов 1-3 курсов. Каждый мастер показывал свои умения. Психологи помогли студентам глубоко понять смысл происходящих с ними событий. Были представлены темы «Развитие эмоционального интеллекта в социально-психологической игре «Поддержка» (Афанасьева Е.М.), «Проективные методики в анализе поставленных целей» (Соавторство Бородаева А.Ф., Мишина Ю.В., Мухачёва Е.А.), «Проективная методика оценки адаптивности и взаимодействия в группе «Пантомима» (Берсенёв Д.В., Часова Е.Ф., Хакимова Л.К.), «Метод «кинопробы»: знакомство с восприятием собственного образа другими через метафору «кино» (Шарафутдинов А. В., Шарафутдинова Р. Р.) и другие темы. Студенты погрузились в мир собственных эмоций, научились распознавать свои эмоциональные состояния по особым признакам, узнали приёмы визуализации и ещё много всего полезного.

Мероприятие прошло при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).