Профилактика коронавируса

В Татарстане начала работу крупнейшая выставка полевого формата «ДЕНЬ ПОЛЯ В ТАТАРСТАНЕ- 2020»

В Татарстане начала работу крупнейшая выставка полевого формата «ДЕНЬ ПОЛЯ В ТАТАРСТАНЕ- 2020», которая продлится с 2 по 4 июля. 

 «День поля – 2020» проходит в Лаишевском районе под открытым небом. Выставку отличает не только деловой формат, но и сложный порядок подготовки, который начинается за год до ее проведения с посева озимых культур, а затем яровых. На сегодняшний день демонстрационные посевы на опытных полях в хорошем состоянии и в скором времени можно будет наглядно ознакомиться с новыми сортами и гибридами сельскохозяйственных культур.

На выставке представлены также передовые достижения сельскохозяйственной отрасли по разделам: «Растениеводство», «Инженерно-техническое обеспечение АПК», «Животноводство», «Мелиорация», «Малые формы хозяйствования» и «Цифровизация АПК».

Цель мероприятия – изучение передовых научных достижений в отрасли, укрепление деловых связей аграриев и установление контактов между производителями и поставщиками оборудования, товаров, услуг и потребителями сельскохозяйственной продукции, консолидация усилий в сфере поддержки и развитие агропромышленного сектора. В рамках деловой программы планируется проведение презентаций участников выставки и мастер-классов по актуальным вопросам развития АПК с участием представителей агропромышленных предприятий и научного сообщества.

В выставке принимает активное участие Казанский ГАУ, который представил свои последние новейшие разработки в сфере защиты и селекции растений, автоматизации и механизации сельского хозяйства, экологии и экономике, цифровизации АПК. Последнее направление успешно развивается в сотрудничестве с Иннополисом и РИВЦ. Все это вызывает большой интерес со стороны посетителей выставки: руководителей сельскохозяйственных предприятий и агробизнеса, фермеров и  менеджеров хозяйств. Руководство университета в лице ректора Валиева А.Р., проректора по научной и международной деятельности Низамова Р.М., проректора по инфраструктурному развитию и производственной деятельности Хамидуллин Н.Н.,  преподаватели  и сотрудники университета знакомят посетителей выставки с деятельностью университета, отвечают на многочисленные вопросы.

Отдельный интерес у посетителей вызывает возможность поступления в Казанский ГАУ и об этом подробно рассказывает Ответственный секретарь Приёмной комиссии Фаттахова Г.Р.

Сегодня, также в рамках выставки были подведены итоги регионального этапа игры «Начинающий фермер», в который прошли шесть проектов Казанского ГАУ.

Завтра выставка продолжит свою работу.