Профилактика коронавируса

В университете проходит Всероссийский конкурс «АгроНТИ – 2020»

Сегодня площадка Казанского ГАУ на своей базе принимает участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди учащихся сельских общеобразовательных учреждений АгроНТИ-2020, которые прошли заочный этап конкурса.

Конкурс продлится три дня, с 25 по 27 сентября. Школьники будут соревноваться по 4 номинациям: Агрокоптеры (распределённые системы беспилотных летательных аппаратов, системы автоматического управления); Агророботы (электронные автоматизированные системы управления сельскохозяйственной техникой); Агрокосмос (использование космических снимков и веб-ГИС технологий в цифровизации сельского хозяйства); Агрометео (прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика). Итоги конкурса будут подведены по завершению трех дней соревнований, а списки победителей вывешены на официальных сайтах Казанского ГАУ (kazgau.ru) и Конкурса (kids.agronti.ru). Победители конкурса будут награждены ценными призами (5 победителей в каждой номинации).

Конкурс проводится Фондом содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования, Департамента цифрового развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Цель Конкурса — ознакомление и вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ), в том числе, применению цифровых технологий в сельском хозяйстве, задачам роботизации АПК, использованию беспилотников в сельском хозяйстве. Конкурс направлен на реализацию творческого потенциала учащихся, а также их ранней профессиональной ориентации.

При проведении конкурса соблюдены требования в соответствии с СП 3.1./2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Официальный сайт мероприятия http://kids.agronti.ru/