Профилактика коронавируса

Вертикальное озеленение – украшение и экология!

В Казанском государственном аграрном университете состоялась встреча студентов Факультета лесного хозяйства и экологии, обучающихся по направлениям подготовки «Ландшафтная архитектура» и «Экология природопользования» с Президентом ассоциации Гильдии Ландшафтных Инженеров, кандидатом географических наук Алексеем Саяновым. Среди приглашенных были: Евгений Петрук — Генеральный директор ГК «SayanGroup», Дарья Толовенкова  — Заместитель главного архитектора Управление архитектуры и градостроительства мэрии г. Казани и Виктор Попов – почетный представитель  компании в Республике Татарстан «FDT Gmbh».

Встреча состоялась по инициативе Врио декана ФЛХиЭ Рената Гафиятова и доцента кафедры таксикации и экономики лесной отрасли Радика Гибадуллина. С обзорным докладом выступил Алексей Саянов, где осветил современные стандарты в сфере ландшафтного дизайна и обустройства эксплуатируемой кровли, показал экологическую и экономическую составляющие данных подходов в озеленении городских территорий. Евгений Петрук участвуя в обсуждении темы, познакомил присутствующих с передовым опытом зарубежных партнеров в производстве высокотехнологичных материалов отвечающих самым высоким стандартам качества и использовании их в сфере ландшафтного проектирования и строительства. Виктор Попов отметил экологичность и безопасность применяемых материалов.

Дарья Толовенкова выразила озабоченность дефицитом кадров, необходимых г. Казани для проектирования и развития природно-экологического каркаса города. Пригласила студентов попробовать себя в творческой группе при мэрии г. Казань, а также в работе над городскими проектами.

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере. Запланированно непосредственное участие студентов ФЛХиЭ в процессе работ в летний период на объекте  ГК «SayanGroup»  в г. Альметьевске , объект — главный офис ПАО «Татнефть».