Профилактика коронавируса

VIII Международная научно-практическая конференция, посвященная памяти профессора Василия Петровича Петрова «Профессия бухгалтера – важнейший инструмент эффективного управления сельскохозяйственным производством»

19 мая 2020 года в 10.00 на базе кафедры бухгалтерского учета и аудита Института экономики состоялась VIIIМеждународная научно-практическая конференция, посвященная памяти профессора Василия Петровича Петрова «Профессия бухгалтера – важнейший инструмент эффективного управления сельскохозяйственным производством» в онлайн формате, на площадке которой собралось более 100 человек.

С приветственным словом выступил д.с/х.н., профессор, начальник управления научно-инновационной деятельностью Казанского ГАУ Калимуллин М.Н., он подчеркнул важность организации таких мероприятий для студентов в условиях самоизоляции и отметил кафедру бухгалтерского учета и аудита как преуспевающую в научной деятельности ВУЗа. Далее выступила д.э.н., профессор, заведующий кафедрой «Бухгалтерский учет и аудит» Казанского ГАУ  Клычова Г.С. с напутственными словами всем участникам конференции. Открыла пленарное заседание д.э.н., профессор Закирова А.Р. с докладом на тему: «Становление и развитие кафедры бухгалтерского учета и аудита Казанского ГАУ». Далее выступили к.э.н., доцент Нуриева Р.И. с докладом на тему:»Совершенствование первичного учёта бюджетных средств в сельском хозяйстве» и аспирант Поволжского государственного технологического университета, г. Йошкар-Ола Залялова Н.Р. с докладом на тему: «Система индикаторов экономической безопасности агропромышленных организаций и определение их пороговых значений». Завершил пленарное заседание магистрант Казанского федерального университета и магистрант Казанского государственного аграрного университета Уллах Рахим с докладом на английском языке по теме: «Accounting and analytical support of internal management reporting on reclamation works». Далее продолжилась работа в секционных заседаниях. Всем выступающим будут вручены грамоты за активное участие в конференции.