Профилактика коронавируса

Визит делегации Казанского ГАУ на ПАО «КАМАЗ»

Сегодня делегация Казанского ГАУ в составе ректора Валиева А.Р., проректора по инфраструктурному развитию и производственной деятельности Хамидуллина Н.Н., заведующий кафедрой машин и оборудования в агробизнесе Халиуллин Д.Т. старший преподаватель кафедры эксплуатации и ремонта машин Сабиров Р.Ф. посетили Многофункциональный центр прикладных квалификаций машиностроения ООО «КАМАЗ» в г. Набережные Челны. Директор МЦПК Карымов С.В. подробно ознакомил с работой Центра. Многофункциональный центр – это инновационное учебное заведение, максимально приближенное к производству. Его деятельность направлена на реализацию краткосрочных программ профессионального обучения. Центр рассчитан на повышение квалификации работников ПАО «КАМАЗ» и обучение персонала новым профессиям. Кроме того, МЦПК станет площадкой для проведения учебно-практических занятий по специальным дисциплинам для студентов профильных образовательных учреждений и для обучения сотрудников сторонних организаций и частных лиц.

В рамках программы визита состоялась встреча с Хисамутдиновым Р.М. — заместителем директора по развитию ПАО «КАМАЗ» по роботизации и директором лаборатории К(П)ФУ Ганиевым М.М., которые продемонстрировали как работает лаборатория по автоматизации и роботизации процессов машиностроения, показали предназначение оборудования и практическое их применение.

В завершении делегация Казанского ГАУ побывала на конвейере Автосборочного завода для встречи со стажёрами, студентами-практикантами Казанского ГАУ.