Визит Генерального консула Туркменистана

17 сентября на базе Казанского государственного аграрного университета, в рамках расширения двухстороннего сотрудничества между нашим ВУЗом и Генеральным Консульством Туркменистана, состоялась встреча, в которой приняли участие Генеральный консул Туркменистана Атадурда Байрамов, ректор Айрат Валиев, первый проректор Булат Зиганшин, студенты из Туркменистана.

В ходе рабочей встречи, Айрат Валиев и Атадурда Байрамов обсудили вопросы о проведения онлайн-лекций, семинаров и вебинаров, всестороннюю поддержку Казанским аграрным университетом и Генеральным консульством Туркменистана иностранных студентов из Туркменистана в  текущей эпидемиологической ситуации.

Атадурда Байрамов также посетил музей Казанского государственного аграрного университета и оставил свой автограф в книге почётных гостей ВУЗа.

Между студентами из Туркменистана, ректором Казанского ГАУ и консулом Туркменистана состоялась тёплая беседа, были обсуждены вопросы, связанные с соблюдением миграционного законодательства России, вовлечённостью студентов в общественную студенческую и спортивную жизнь, а также возможностью дальнейшего трудоустройства выпускников Казанского ГАУ на территории Туркменистана.

По окончании мероприятия, были сделаны общие фото на память.