Внутривузовский конкурс «Лучший молодой преподаватель»

21 апреля 2022 года в 15:00 в 37 аудитории Института экономики состоится внутривузовский конкурс «Лучший молодой преподаватель». Конкурсанту необходимо предоставить портфолио и провести открытое занятия для экспертов и студентов.

Общий объем портфолио, за исключением приложений, должен быть не более 25 страниц формата А4. Портфолио должно содержать подтверждение достижений конкурсанта в научной, учебной, воспитательной (за последние 5 лет), общественной и творческой работе. Подтверждение результатов может быть в форме дипломов, сертификатов, благодарственных писем и иных документов, представленных в виде ксерокопий.

Открытое занятие для экспертной комиссии (жюри). Утвержденный состав жюри присутствует в качестве обучающихся на занятии конкурсанта. Максимальная продолжительность представляемого занятия — 10 минут. Ответы на вопросы — 3 минуты. Жюри моделирует проблемные ситуации или задает дополнительные вопросы, при ответе на которые требуется показать педагогическое мастерство.
Критерии оценивания:
• логическая структура;
• использование современных образовательных технологий;
• применение цифровых технологий и инструментов;
• информативность материала;
• речевая грамотность;
• взаимодействие с аудиторией.