Профилактика коронавируса

Вручение дипломов победителям АгроНТИ

2 июля состоялось вручение дипломов победителям АгроНТИ.

Что такое АгроНТИ-2021?
Это Всероссийский конкурс среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов. Организован Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере при поддержке Министерства сельского хозяйства и Министерства просвещения РФ.
Проводится по направлениям АргоКоптеры, АгроРоботы, АгроМетео, АгроКосмос и АгроБио в 3-х возрастных группах (5-6, 7-8, 9-11 классы.)

Для чего он нужен?
Вовлечение школьников сельской местности и малых городов, в работу над проектами в области применения цифровых и биотехнологий в сельском хозяйстве, роботизации АПК, использования дронов в сельском хозяйстве, пропаганда профессий АПК.

Чем он будет полезен?
— возможность приобщиться к современным технологиям, научиться работать с дронами, агроботами, метеостанциями, создавать и анализировать карты, проводить опыты в области биотехнологий.
— участники, призеры и победители Конкурса получают дополнительные баллы к ЕГЭ, при поступлении в любой вуз страны (приказ Минпросвещения № 715 от 11.12.2020).

В очном этапе соревнований приняли участие 250 школьников с Республики Татарстан и ближайших регионов. Конкурс был организован на высоком уровне, набранные баллы участников показывают не только высокий уровень знаний, но и характеризуют их как целеустремленных детей, готовых к инновациям и не пасующих перед вызовами технологий.

«Вы большие молодцы! Те знания, которые вы получили и продемонстрировали, обязательно вам пригодятся в будущем. Мы ждём вас к себе и будем рады, если вы станете студентами нашего университета. Победа в этом конкурсе уже даёт вам дополнительные баллы», — поздравил их ректор Казанского ГАУ Айрат Валиев при вручении дипломов и подарков.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов лично поздравил и сфотографировался с победителями конкурса.

Победителями очного регионального этапа конкурса в 2021 году стали:

По направлению АгроКоптеры

1Сайфутдинов Мухаммедшариф ИльнуровичМБОУ СМСОШ имени В.Ф.Тарасова Аксубаевского муниципального района РТ
2Полянцева Карина АлександровнаМБОУ Терсинская СОШ Агрызского муниципального района РТ
3Явкин Александр ВалерьевичМБОУ Чувашско-Дрожжановская СОШ Дрожжановского муниципального района РТ
4Бадрутдинов Глеб ХалиловичМБОУ Шугуровская СОШ имени В П Чкалова Лениногорского муниципального района РТ
5Закиев Вильдан РинатовичМБОУ Шугуровская СОШ имени В П Чкалова Лениногорского муниципального района РТ
6Вахитов Данис ИльдаровичМБОУ Шугуровская СОШ имени В П Чкалова Лениногорского муниципального района РТ

По направлению АгроРоботы

1Иванов Роман СергеевичМБОУ Иштуганская СОШ Сабинского муниципального района РТ
2Гайнутдинов Адель ИльнуровичМБОУ Иштуганская СОШ Сабинского муниципального района РТ
3Залялиев Ирек РинатовичМБОУ Алабердинская СОШ Тетюшеского муниципального района РТ
4Сафин Фаиль ФаритовичМБОУ Байрашевская основная общеобразовательная школа Тетюшского муниципального района РТ
5Хазиев Айназ АйнуровичМБОУ Сармановская СОШ Сармановского муниципального района РТ
6Фаттахов Раиль РадиковичМБОУ Сармановская СОШ Сармановского муниципального района РТ

По направлениюАгроКосмос

1Гордеева Екатерина АнатольевнаМБОУ Сарсак-Омгинский лицей Агрызского муниципального района РТ
2Нигматзянов Алмаз КамиловичМБОУ Яныльская средняя школа Кукморского муниципального района РТ
3Родионов Михаил ВладимировичМБОУ СОШ №6 г. Шумерля, Чувашской Республики
4Кабиров Ильназ РифнуровичМБОУ Балтасинская СОШ Балтасинского муниципального района РТ
5Полякова Анна СегреевнаМБОУ Столбищенская СОШ им. А.П.Малышева Лаишевского муниципального района РТ
6Мандрейкин Андрей СергеевичМБОУ Егоркинская средняя общеобразовательная школа Нурлатского муниципального района РТ

По направлению АгроМетео

1Габдрахманова Аделя ИльсуровнаМБОУ Многопрофильный лицей им. А.М.Булатова п.г.т Кукмор
2Гордеева Олеся АнатольевнаМБОУ Сарсак-Омгинский лицей Агрызского муниципального района РТ
3Тлякова Алсина РавилевнаМБОУ Нуринерская СОШ Балтасинского муниципального района РТ
4Шагидова Зухра ФанисовнаМБОУ Нурминская СОШ Балтасинского муниципального района РТ
5Талипов Айгиз РадиковичМБОУ Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Нурлат РТ
6Кочетков Кирилл АлександровичМБУДО Дом детского творчества МО ЛМР РТ

По направлению АгроБио

1Харитонова  Ольга ЮрьевнаМБОУ Бюргановская средняя общеобразовательная школа Буинского муниципального района РТ
2Павлова Регина НиколаевнаМБОУ Старосаврушская ООШ Аксубаевского муниципального района РТ
3Галиев Рустам РасуловичМБОУ Тлякеевская ООШ Актанышского муниципального района РТ
4Самаркина Дарья АлександровнаМБОУ Рунгинская средняя общеобразовательная школа Буинского муниципального района РТ
5Блинова Дарья ИгоревнаМБОУ Рунгинская средняя общеобразовательная школа Буинского муниципального района РТ
6Филиппова Александра ОлеговнаМБОУ Матюшинская средняя общеобразовательная школа Верхнеуслонского муниципального района РТ

Больше фото по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/vbEs/UNibEsKSA