Всероссийская школа студенческих научных объединений

29 ноября в онлайн-формате состоится первая Всероссийская школа студенческих научных объединений. В мероприятии приняли участие более 700 участников со всех регионов нашей страны. От нашего Университета в мероприятии приняла участие руководитель кружка СНО кафедры бухгалтерского учета и аудита Салахутдинова Эльвира Ринатовна.

Организаторами мероприятия выступили: Минобрнауки России совместно с НИТУ «МИСиС» и программой по развитию студенческого предпринимательства – акселератором SberStudent от ПАО «Сбербанк» при поддержке Координационного Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Основная цель мероприятия – получение представителями СНО компетенций, необходимых для успешной реализации собственных проектов, популяризации исследовательской деятельности в студенческой среде, осуществления технологического предпринимательства.

Состоялась панельная дискуссия на тему «Зачем нужно СНО?». Спикерами были Никита Марченков — председатель Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах, Александр Ведехин — заместитель директора Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Альберт Ефимов — вице-президент Сбербанка, директор Управления исследований и инноваций блока «Технологии», заведующий кафедрой Инженерной кибернетики НИТУ «МИСиС», Андрей Воронин -директор центра стратегических инициатив НИТУ «МИСиС» (модератор). Участникам Школы представилась возможность задавать вопросы спикерам.

Лучшие практики СНО, представители наиболее активных СНО вузов России поделятся лучшими проектами, реализованными на базе их объединений.