Всероссийский конкурс профессионального мастерства студенческих отрядов «#ТрудКрут»

Команда студентов Казанского ГАУ приняла участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства студенческих отрядов «#ТрудКрут» Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (РСО).Конкурс проходил с 07 декабря по 09 декабря 2021года в г. Воронеж на базе ФГБОУ ВО«Воронежский ГАУ».

В конкурсе приняли участие 20 команд ведущих аграрных вузов России.

Команда Казанского ГАУ выступила под руководством доцента кафедры «Тракторы, автомобили и безопасность технологических процессов» Хафизова Р.Н. в следующем составе: Шафигуллин Г. Т. (аспирант 1 года обучения ИМиТС), Семенов П.Г. (аспирант 2 года обученияИАиЗ), Ишмуратова А.Н. (студентка 4 курсаФЛХиЭ), Заманова Л.Р. (студентка 4 курса ИАиЗ), Ганиева Р.М. (студентка 4 курса ИАиЗ) и Алимова В.А. (студентка 3 курса ИАиЗ).

Наша команда показала хорошие знания при выполнении теоретических, творческих и практических задач.

По итогам конкурса в личном зачете Шафигуллин Г.Т. занял 1-ое место  в номинации «Агроинженерия» , Семенов П.Г. занял 2-ое место  в номинации «Агрономия» и Ганиева Р.М. заняла 2-ое место в номинации «Землеустройство».

Конкурс позволил раскрыть у студентов творческие способности в выполнении практических и тестовых заданий. Кроме того, конкурс помог расширить кругозор, познакомиться с новыми интересными людьми, студентами других вузов.