Профилактика коронавируса

Встреча волонтеров гуманитарного штаба «Мы вместе» с секретарем ТРО ВПП «Единая Россия»

Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия», Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин встретился с волонтерами гуманитарного штаба «Мы вместе», которые занимаются сбором и отправкой гуманитарной помощи жителям Донбасса. Он рассказал им о мерах поддержки, которая оказывается ЛНР и ДНР, а также наградил благодарственными письмами активистов.

«Вы – элитная часть нашей молодежи. У вас чистая душа. Ваша помощь чувствуется, она вернется тысячекратными благодарностями из Донбасса и Украины. Движение «Мы вместе» объединило людей в порыве помочь людям в трудной ситуации, а также тем, кто приехал в Татарстан», — обратился к собравшимся Мухаметшин.

Все больше людей хотят помочь тем, кто оказался в трудной ситуации в Донбассе и на Украине. Эта деятельность поддерживается Правительством Татарстана. Через волонтерское движение молодые люди проходят большую жизненную школу, и они уже не станут плохими людьми, уверен Председатель Госсовета РТ.

По его словам, по всей России на нужды переселенцев собрано около двух тыс. тонн гуманитарной помощи. Мухаметшин вместе с министром по делам молодежи РТ Тимуром Сулеймановым осмотрели склад и оценили количество коробок, собранных для отправки на Донбасс.

«Хочется сказать спасибо всей команде движения «Мы вместе», потому что в непростое время информационного давления в том числе, каждый человек по-разному себя проявляет. Важно направлять энергию в конструктивное русло. Идея создания гуманитарного штаба стала очень своевременной, думаю, что она будет привлекать общественные и молодежные организации», – заявил Сулейманов.

Пожертвовать продукты, медикаменты, одежду и любые другие предметы первой необходимости может любой житель республики. Штаб работает ежедневно с восьми утра до восьми вечера по адресу Маяковского, 24А.