Выездные занятия «Школы фермера»

29 ноября 2021 года слушатели проекта «Школа фермера» организованного Казанским государственным аграрным университетом  совместно с АО «Россельхозбанк» при поддержки Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан под руководством кандидата экономических наук, доцента кафедры организации сельскохозяйственного производства Авхадиева Ф.Н продолжили выездные занятия в сельскохозяйственном потребительском кооперативе  «Большая елга» Рыбно-Слободского района РТ специализирующегося на сборе и переработке молока и в крестьянско (фермерском) хозяйстве  «Зарипов Гафур Бурханович», Лаишевского района РТ. В ходе выездного занятия были рассмотрены такие вопросы как: Особенности содержания мясного скота. Кормопроизводство, кормозаготовка, хранение, транспортировка различных видов кормов. Механизация процессов кормоприготовления и кормораздачи. Кормление мясного скота. Составление рационов для мясного скота Виды откорма. Особенности приемки и первичная обработка молока, переработка молока в молочные продукты. Руководители этих хозяйств дали квалифицированные ответы на задаваемые вопросы слушателей.