Welcome-тур на госслужбу

С 20 по 21 октября для студентов по направлению «Государственное и муниципальное управление» прошла образовательная программа «Welcome-тур на госслужбу» от Высшей школы ГМУ и Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан.

Образовательная программа предполагала лекции о порядке поступления и прохождения государственной гражданской службы. Важно отметить также и практическое применение полученных знаний.

Что по-настоящему удивило, так это рассмотрение проектного управления на госслужбе с заместителем министра по делам молодежи Муставиной Софьей Альфредовной в рамках сервиса «AhaSlides», которая позволяла работать с «живой презентацией»и получать обратную связь от участников. Это можно считать действительно новым и интерактивным подходом в образовании.

Также запомнилась стратегическая сессия на тему: «Как повысить привлекательность госслужбы для молодёжи?», проводимая совместно с Молодежным Правительством РТ и победителями Республиканского конкурса «Вверх», где участники предлагали необычные решения, некоторые из которых я взяла для себя на заметку.

«Welcome-тур на госслужбу» завершила экскурсия в Государственный Совет РТ, где встречу со студентами провела Депутат Государственного Совета РТ шестого созыва, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Ратникова Римма Атласовна, которая рассказала об организации работы Государственного Совета РТ и особенностях рассмотрения законопроектов.

Больше о ГМУ