Зачет по финансовой грамотности

Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводит четвертый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения и предпринимателей с 30 ноября по  16 декабря. Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации, чтобы повысить уровень финансовой грамотности. Студенты 1 курса гр. Б311-01 (куратор группы Салахутдинова Э.Р.) и гр. Б311-02 (куратор группы Мавлиева Л.М.)  во время кураторского часа 07 декабря проверили свои знания по финансовой грамотности. Каждый студент в формате  Личного зачета проверид свои знания по темам, которые касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников. Онлайн-зачет был разделен на два уровня сложности: базовый (для тех, кто только начинает разбираться в финансах) и продвинутый (для тех, кто готов к сложным вопросам). В каждом уровне по 30 вопросов. Количество попыток не ограничено, на каждую дается один час (можно пройти намного быстрее). При верном ответе на 20 и более вопросов участник получит именной сертификат. Дополнительно каждый участник получит индивидуальные рекомендации, чтобы восполнить пробелы в своих знаниях.