В Казанском ГАУ состоялась первая акция «Ростки добра».

Источник: https://vk.com/wall-39475945_891

В Казанском ГАУ состоялась первая акция «Ростки добра»

«Жить в согласии с природой!» — с этих слов ректора Казанского ГАУ заместителя председателя Казанского территориального отделения Республиканского общественного движения «Татарстан — новый век» — «Татарстан — яңа гасыр»- Айрата Валиева стартовала экологическая акция посадки леса «Ростки добра».

Организаторами мероприятия выступили Казанский государственный аграрный университет и Казанское территориальное отделение Республиканского общественного движения «Татарстан – новый век» – «Татарстан – яңа гасыр.

Айрат Расимович отметил, что согласно Хартии Земли, мы следуем одному из главных ее принципов: «Сохранять богатство и красоту Земли для настоящего и будущих поколений». Главная цель сегодняшней акции — это формирование навыков благоустройства, чувства любви к лесу и природе, создание новых традиций дружбы совместной трудовой и социальной деятельности. В том числе важно «сформировать любовь не только к природе, но и к месту, в котором мы живём, Казани, Республики Татарстан, России» — отметил в своём выступлении заместитель министра по делам детей и молодежи Республики Татарстан Денис Лулаков.

Профессор Мусин Х.Г. в своём напутственном слове подчеркнул, что это не просто посадка деревьев, а именно «доброе дело, которое должно стать традицией для многих поколений молодёжи».
Главными действующими лицами акции «Ростки добра» стали студенты и преподаватели университета и школьники. Они не только успешно посадили деревья и нашли новых друзей, но и с удовольствием попили чай из самовара с домашней выпечкой, поели запечённой в золе картошки. Всему этому помогла солнечная и тёплая погода, которая казалась бы тоже радовалась и благодарила за доброе дело.
Также на акции присутствовали заместитель Председателя Исполкома Высшего совета Республиканского общественного движения «Татарстан — новый век» — «Татарстан — яңа гасыр»- ШакироваМ.Н., помощник депутата Государственного Совета, председатель Молодежного отделения Движения «ТНВ» Данилов Д.С., представители молодёжного правительства РТ и многопрофильного лицея №186 — «Перспектива», проректора университета Зиганшин Б.Г. и Закиров З.Р., зав. кафедрой философии и права Нежметдинова Ф., преподаватели Факультета лесного хозяйства и экологии: Мухаметшина А.Р., Сибгатулина Р.Р., Хуснутдинов И.И, Мирсияпов Н.И.