КГАУ празднует 100-летний юбилей

КФУ поздравляет Казанский государственный аграрный университет с юбилеем.

Основанный 100 лет назад на базе лесного факультета Казанского университета и сельскохозяйственного факультета Политехнического института Казанский государственный аграрный университет сегодня по праву является одним из крупнейших учебно-научных центров, играющих важную роль не только в социально-экономическом развитии региона, но и в укреплении продовольственной безопасности страны.

Российский агропромышленный комплекс в кратчайшие сроки успешно справился с задачей по импортозамещению сельхозпродукции и вышел на лидирующие позиции в мире по собственному производству в том числе благодаря специалистам, подготовленным КГАУ.

Вуз обладает богатым научным потенциалом и вносит большой вклад в подготовку высококвалифицированных кадров и развитие отечественной сельскохозяйственной науки. Здесь преподают лучшие в регионе специалисты в области сельского хозяйства. Выпускниками этого университета являются Президент РТ Рустам Минниханов , Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев и другие известные личности.

Казанский государственный аграрный университет активно сотрудничает как с производством, так и с ведущими вузами и научными учреждениями республики. В частности, он проводит совместные исследования с Казанским федеральным университетом, которые направлены на разработку средств защиты и повышение продуктивности растений.

Желаем преподавателям, аспирантам, студентам и сотрудникам Казанского государственного аграрного университета дальнейших успехов в создании и развитии передовых инновационные технологий, использование которых позволяет Республике Татарстан увеличивать производство качественной сельхозпродукции, а также новых творческих свершений на благо российского аграрного комплекса.