Проекты по развитию агробизнеса защитили в Казанском государственном аграрном университете учащиеся «Школы фермера»

Обучение в «Школе фермера» в этом году прошли 40 сельских бизнесменов. Теоретическую подготовку они получили на базе Казанского государственного аграрного университета. А практические навыки приобрели на успешных сельхозпредприятиях Зеленодольского, Камско-Устьинского и Лаишевского районов. Состоявшиеся предприниматели поделились с начинающими фермерами опытом по запуску бизнес-проектов, участию в грантовых конкурсах, поиску партнеров, привлечению туристов. В завершение обучения каждый подготовил, а также защитил перед экспертной комиссией бизнес-проект. В результате лучший был удостоен гранта 50 тысяч рублей.

Победительница Людмила Кияева представила бизнес-план строитель­ства холодильного комплекса по хранению и переработке замороженных ягод. Она родом из Мордовии, в 2021 году заложила плодово-ягодный сад в Кайбицком районе.

Подробнее: https://rt-online.ru/yagodnoj-biznes-podkormili-grantom/