Казанский аграрный университет получит новое общежитие

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство в Казани общежития аграрного университета. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Проектной документацией запланировано строительство 16-этажнго здания в Приволжском районе Казани, рядом с Фермерским лесом.

На первом этаже общежития предусмотрены медицинские, спортивные, хозяйственные и административные помещения, а также группа помещений жилого блока. На этажах со второго по пятнадцатый разместятся жилые блоки со вспомогательными помещениями. Студенты будут жить в двух- и трехкомнатных блоках с кухней и санузлом. На втором, четвертом и восьмом этажах для проживания людей с ограниченными физическими возможностями предусмотрены трехкомнатные универсальные жилые блоки с увеличенными проходами и дверными проемами, а также специально оборудованными санузлами.

Новое общежитие Казанского аграрного университета рассчитано на 620 мест. Финансирование строительства планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета. Проектную документацию подготовило ООО «МостафПроектСтрой».

Источник: https://rt-online.ru/kazanskij-agrarnyj-universitet-poluchit-novoe-obshhezhitie/