«Работая на селе, всегда можно себя прокормить»

Поступив в аграрный вуз, получишь востребованную профессию и стабильный доход в любых жизненных ситуациях

Меньше всего от обрушившейся на нас пандемии пострадала сельскохозяйственная отрасль — здесь люди не потеряли ни работу, ни доходы. Так что профессии агронома или механизатора не только интересны, но и очень выгодны. Это настоящие мужские профессии, которые позволят крепко стоять на ногах, заниматься любимым делом и обеспечивать свою семью. Для девушек в ветеринарии и аграрных областях тоже найдется место — можно, например, работать ветеринаром или открыть свое дело. Это хорошо понимают казанские студенты аграрного университета и ветакадемии: они с удовольствием рассказали «БИЗНЕС Online», что довольны выбранным путем и работа на земле — их призвание, а ректоры двух известных вузов сообщили об особенностях приемной кампании – 2021.

«Работая на селе, всегда можно себя прокормить» (business-gazeta.ru)