В Татарстане определены участники проекта «Школа фермера»

40 начинающих сельхозпроизводителей отобрали для бесплатного обучения в «Школе фермера». Программа реализуется совместно с Россельхозбанком. Обучение пройдет на базе Казанского государственного аграрного университета.

Интерес к обучению наблюдался от фермеров со всех районов республики. Наибольшее количество участников (6 человек) – фермеры из Мензелинского района, из Высокогорского, Агрызского, Тетюшского, Лениногорского районов – по трое представителей АПК.

Обучение стартует 22 октября. Участники пройдут 252-часовую программу профессиональной переподготовки «Агробизнес фермерского хозяйства» по направлениям «Скотоводство», «Птицеводство», «Коневодство», «Растениеводство» с выдачей диплома установленного образца. В учебно-тематическом плане – теоретические занятия и выездные мастер-классы на успешных предприятиях АПК. Ознакомиться с программой обучения и полным списком участников можно по ссылке.