Адрес: г. Казань, Карла Маркса 65
Телефон: (843) 567-46-10
Руководитель: Зиганшин Булат Гусманович
Pr.education@kazgau.com

Межкафедральная научно-исследовательская лаборатория по проблемам механизации сельского хозяйства и технического сервиса является научным подразделением Института механизации и техниче­ского сервиса Казанского государственного аграрного университета и ставит целью решение актуальных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, имеющих хозяйственное значение, создание методических разработок, имеющих актуальной значение в подготовке высо­коквалифицированных кадров для АПК.

Основными направлениями деятельности лаборатории является проведение теоретических и экспериментальных исследова­ний в области утвержденного для нее научного направления, оказывать соот­ветствующим ведомствам и организациям помощь в проведении работ по конструкторским, опытной проверке новых образцов машин, оборудования, приборов, изделий, материалов и технологических процессов, разработанных в лаборатории, разработку методических пособий, а также в последующем внедрении их в производство и в учебный процесс.