VIII ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ МИНСЕЛЬХОЗА РОССИИ

Ежегодно, в соответствии с утвержденным перечнем мероприятий, организуемых Департаментом образования, научно-технологической политики и рыбохозяйственного комплекса Министерства сельского хозяйства Российской Федерации совместно с Ассоциацией «Агрообразование» проводится фестиваль студенческого творчества среди ВУЗов Минсельхоза России.

Целью Фестиваля является сохранение и приумножение нравственных ценностей, развитие творческих способностей, формирование активной гражданской позиции у студентов, а так же развитие общественных, социальных и культурных связей между молодежью субъектов Российской Федерации.
В этом году проведение VIII открытого фестиваля студенческого творчества среди вузов Минсельхоза России «Казань-2021» запланировано с 13 по 16 мая 2021 года в г. Казани на базе двух вузов ФГБОУ ВО «Казанский государственный аграрный университет» и ФГБОУ ВО «Казанская государственная академия ветеринарной медицины».
Официальная церемония открытия Фестиваля запланирована на 13 мая 2021 в 17.00 на территории Учебно-лабораторного корпуса ФГБОУ ВО «Поволжский ГУФКСиТ» (г. Казань, Деревня Универсиады, д.35).

В качестве почетных гостей приглашены: заместитель Министра сельского хозяйства РФ Увайдов М.И., заместитель премьер-министра РТ – Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Зяббаров М.А., Министр культуры РТ Аюпова И.Х., Министр по делам молодежи РТ Фаттахов Д. И., председатель Комитета по делам детей и молодежи Исполкома г. Казани Фаизов А.Ш., ректора аграрных вузов РФ.

Программа конкурса состоит из 4 дней:
1 день – открытие;
2 день – конкурсная программа;
3 день – конкурсная программа + гала-концерт;
4 день – отъезд.
Победители станут известны 15 мая 2021 года.

Основные мероприятия фестиваля будут проходить по адресу:
г. Казань, Деревня Универсиады, д. 35.

В состав жюри входят деятели культуры и искусства, лица, работающие в исполнительной власти города Казани.

ХРОНИКИ ФЕСТИВАЛЯ

ПОЛОЖЕНИЕ О ФЕСТИВАЛЕ