Профилактика коронавируса

В целях выявления актуальных проблем студентов и поиска путей их решения Лига студентов Республики Татарстан проводит IX Конгресс студентов Республики Татарстан.


В период с 16 февраля по 19 марта Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан» (далее – Лига студентов) при поддержке Министерства проводит IX Конгресс студентов Республики Татарстан (далее – Конгресс), целью которого является выявление актуальных вопросов студенческой молодежи республики и поиск путей их решения.
Конгресс является площадкой, на которой определяются основные векторы развития институтов студенческого самоуправления и обсуждаются наиболее значимые вопросы студенчества с участием представителей органов государственной власти и руководства образовательных организаций.
Конгресс организуется по 9 направлениям: «Студенческое самоуправление в ООВО и ПОО», «Качество образования и наука», «Спорт», «Творчество», «Социальные вопросы», «Работа с иностранными студентами», «Студенческие медиа», «Студенческое предпринимательство и занятость», «Общежитие и жилищные вопросы» в 4 этапа в 6 территориальных зонах Республики Татарстан.
Контактное лицо – вице-президент по социальной работе Лиги студентов Бобохонов Камолиддин Нуриддиин угли, тел. 8(987)404-89-78.